Uncategorized

Создаем свой градостроительный стимулятор

featured-image-city-building-game

Если вы ищете ребят, которые были вдохновлены такой игрой как Ants, тогда у вас наконец-то появился шанс поближе познакомиться с одним из них. Знакомьтесь, это Foamy125, инженер-самоучка, который без ума от Lisp, а также от всего, что связано с миром игры Ants. Этому парню нравятся нейронные сети, генетические алгоритмы, и, кроме того, он с радостью общается с обычными людьми. В настоящее время у него уже как минимум 178 часов трансляций. Проект, над которым он собирается работать в ближайшее время, называется «Создаем свой градостроительный стимулятор». Автор обучает пользователей разработке игр, а сам процесс будет происходить в режиме реального времени (все трансляции доступны в записи на канале автора). Таким образом, вы сможете взаимодействовать со стримером, например, напрямую общаясь с ним в чате.

  • Дата начала проекта: вторник, 11 апреля 2017 года;
  • Расписание: каждую неделю с 1:00 по вторникам и четвергам.
  • Все трансляции доступны в записи на канале автора.

О чем этот проект?

Данный проект полностью посвящен теме разработке градостроительного стимулятора при помощи таких технологий, как WebGL и JavaScript. Разработка сложной игры, например упомянутого выше градостроительного стимулятора, может дать вам хороший опыт в разработке игр. Для начала, чтобы вам было проще понять суть происходящего, стример начнет свой курс с основ разработки игр, таких как рендеринг точки, создание модели случайного блуждания на экране и т.д. После того как основные моменты будут изучены, стример  продолжит обучение, рассматривая различные сложные понятия, такие как метаэвристические алгоритмы для определения поведения трафика, распределение ресурсов среди населения и т.д.

Кроме того, в данном учебном проекте будет рассмотрен исходный код и пользователи смогут скачать его для того, чтобы самостоятельно разобраться со всеми непонятными моментами. В данном учебном проекте помимо JavaScript будет рассмотрен такой язык программирования, как Sibilant, который также будет использован для разработки игры.

Для кого предназначен этот проект?

Данный проект предназначен для учащихся, которые желают  усовершенствовать свои знания в разработке игр.

Для прохождения курса вам также понадобятся:

  • Понимание объектно-ориентированного программирования на среднем или высоком уровнях;
  • Понимание основ функционального программирования;
  • Понимание такого понятия, как «метод», а также как он работает для различных контекстов;
  • Понимание принципов преобразования данных из одного типа в другой;
  • Базовые знания по линейной алгебре;
  • Базовые знания матриц;
  • Ну, разумеется, и желание усердно учиться.

Вы можете стать участником учебного курса, если вы:

  • Без ума от игр-симуляторов, таких как SimCity или Cities: Skylines;
  • Интересуетесь все тем, что завязано с искусственным интеллектом, а также нейронными сетями или алгоритмами, вдохновленными природой;
  • Увлекаетесь тем, что придумываете различные приложения и воплощаете их в жизнь при помощи написания кода.

Что вы сможет делать После прохождения курса?

Прохождение учебного курса представляет собой своеобразный метод, благодаря которому вы сможете улучшить ваши навыки в разработке различных игр. Если вам интересна такая тема, как разработка игр, и вы знаете достаточно для того, чтобы заниматься этим, вы также можете использовать знания, полученные в ходе курса. В конце концов, у вас больше не возникнет проблем с пониманием принципов работы таких игр, как градостроительные стимуляторы.

План учебного курса:

Занятие 1: Введение в курс, объяснение основных понятий;

На 1-м занятии мы разберемся с тем, что нам необходимо сделать на протяжении всего курса, что именно мы будет совместно разрабатывать, а также я расскажу вам немного о себе.

После этого мы проведем вводный курс, в котором будет затронута такая тема, как среда разработки electron/node js, и, кроме того, сделаем так, что она будет взаимодействовать с sibilant REPL (или с любой другой средой, совместимой с диалектом js). Такая среда разработки должна одинаково работать на всех платформах.

Занятие 2: Сущности, компоненты и системы.

На этом занятии мы рассмотрим основы компонентной системы сущностей (общая архитектура программного обеспечения, которая используется для разработки игр) и попробуем реализовать сущность, которая будет двигаться по прямой траектории.

Занятие 3: Столкновения, поля и обнаружения сущностей

На данном уроке мы рассмотрим, что собой представляет поле (из физики), как оно связано со многими проблемами, часто встречающимися в мире игр, а также реализуем поле столкновения сущностей.

Занятие 4: Случайные блуждания

На данном занятии мы узнаем, что такое случайные блуждания и как они связаны с созданием градостроительных симуляторов. Кроме того, мы создадим тип сущности, выполняющий случайное блуждание и создающий базовую среду, которая будет являться проблемой, и для решения которой сущность будет использовать случайное блуждание.

После того как вы запишетесь на данный учебный курс, у вас появится возможность изучить наиболее сложные методы разработки игр. Каждому, кто хочет освоить разработку игр, следует попробовать свои навыки и записаться на этот учебный курс. Ну, и чего же вы ждете? Давайте, вперед, записывайтесь уже на наш курс!

Для того чтобы пройти обучения, вам необходимо получить Pro-подписку на нашем сайте – LiveEdu. После получения такой подписки вы сможете не только получать знания и совершенствовать свои навыки в программировании из данного курса, но и также получите доступ ко всем другим учебным премиум-проектам на нашем сайте.


Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.