Russian

Обучающий проект: «Быстрый старт в веб разработке»

Обои

Обучающий проект: «Быстрый старт в веб разработке»

В наши дни только ленивый никого ничему не учит. Десятки курсов и тренингов на которых вам обещают “современные фишки” которые сделают из Вас специалиста за 1-2 месяца. Зачем нам 11 лет школы и 5 института? Если есть вариант стать профи по быстрому. Вся проблема в том что в 90% случаев это не работает. Это просто один из видов бизнеса. Не получится стать мастером за 2 месяца. Но хочется верить в чудо и красивый рекламный текст вам в этом помогает.

В своей карьере я успел побывать с двух сторон. В роли ученика и учителя. Работал в онлайн школе и учился в разных заведениях. За 7 лет в разработке я учился учиться и учился учить.
Мне не понравился вариант платных курсов но желание помогать другим осталось. Так я начал вести стримы. Набирал бесплатные группы и оттачивал разные программы, разные варианты объяснения. В итоге я понял что нет смысла готовить одну программу и от группы к группе рассказывать одно и то же. Нельзя рассказывать только про одну часть разработки проекта и не рассказывать про все остальное. Вы умеете очень круто и быстро чистить картошку но не знаете как из нее приготовить суп. Значит вы всю жизнь просидите на заготовках так и не став шеф-поваром.

На данный момент мне нравится делиться моим опытом в формате стримов. Это более естественный и честный вариант.

Чем мы займемся в ближайшее время. Как я уже сказал выше я хочу чтобы каждый специалист понимал как работает весь проект. От прототипа до продаж. Поэтому первые 2 месяца я расскажу не вдаваясь в подробности о всех этапах веб разработки проекта. А после этого мы начнем подробно разбирать каждый этап. Имея представление о том как разрабатывается весь проект уже будет гораздо легче изучать отдельные этапы веб разработки. Первые два месяца это по большей части вводная информация после которой вы сможете сделать свой первый сайт. Точнее первую верстку. Из этой верстки сделать шаблон для cms и отправить все это дело на хостинг. Да это будет простенький сайт. Но вы узнаете как все это работает а дальше только улучшать навыки. Я не обещаю всего и сразу. Я буду обучать вас 2 раза в неделю, помогать вам развиваться в профессии веб разработчика и отвечать на все вопросы, которые у вас возникнут.

Ссылка на канал где будет проходить обучение. Чтобы принять участие в обучение нужно приобрести подписку на сервисе LiveEdu.tv, стоимость 500 рублей (скидка 10% по промо коду: DenisMay2017).

Чат в telegram где вы, в любое время, можете задавать вопросы связанные с обучением.

План на первых 2 месяца:

29 мая 20:00 — Вводный стрим. Рассказываю о целях проекта, как будут проходить стримы и какие будут задания (можно посмотреть в записи)

31 мая 20:00 — Этапы разработки проектов. Рассмотрим какие бывают этапы и чем важен каждый этап веб разработки.

5 июня 20:00 — Идеи, прототипы, задачи проекта. Рассказываю о том с чего должен начинаться каждый проект и как не угробить все еще на самом старте разработки веб проекта.

7 июня 20:00 — Дизайн проекта

12 июня 20:00 — Frontend. Начало изучения верстки.

14 июня 20:00 — Frontend. Теги, семантика.

19 июня 20:00 — Frontend. Элементы страницы.

21 июня 20:00 — Frontend. Введение в css.

26 июня 20:00 — Frontend. Выборки + основные свойства.

28 июня 20:00 — Frontend. Практика верстки часть 1.

3 июля 20:00 — Frontend. Практика верстки часть 2.

5 июля 20:00 — Frontend. Практика верстки часть 3.

10 июля 20:00 — Backend. Работа с cms часть 1 Работа с cms на примере wordpress.

12 июля 20:00 — Backend. Работа с cms часть 2 Работа с cms на примере wordpress.

17 июля 20:00 — Backend. Работа с cms часть 3 Работа с cms на примере wordpress.

19 июля 20:00 — Backend. Работа с cms часть 4 Работа с cms на примере wordpress.

24 июля 20:00 — Что такое Seo. Почему после разработки проект не берут на продвижение.

26 июля 20:00 — Реклама проекта. Говорим про контекст и аналитику (что нужно знать разработчику о рекламе).

31 июля 20:00 — Выводы и дальнейшие рекомендации


Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.