BusinessesLanguage

Грядущие изменения на LiveEdu.tv

changes-to-liveedu

Мы рады сообщить о грядущих нововведениях на LiveEdu.tv. Идеи нововведений появились благодаря обратной связи от наших пользователей. Основная цель нововведений – создать высококачественный контент который можно будет легко найти и с помощью которого можно будет значительно повысить свои навыки в интересующей Вас сфере разработки.

  1. Переход к страницам с проектами (Project Page)

Как было объявлено ранее мы переходим от страницы с каналами к страницам с проектами. Каждая страница с проектами будет иметь свой уникальный URL. На странице с проектом посетитель найдет канал с трансляцией, а также плейлист с предыдущими видео.

Пример ссылки на проект: https://liveedu.tv/muhammad/ROxv7-data-analysis-with-python
muhammad-pythonЭти изменения имеют 3 основных преимущества. Первое – пользователи смогут легко найти все предыдущие видео проекта. Второе – стримерам не нужно создавать плейлисты вручную. Третье – каждый проект выглядит как портфолио.

Более детально об страницах с проектами вы можете почитать в этой статье.

  1. “Tutorial” и “Blog Projects”

Так как мы уходим от одиночных каналов, стримеры смогут создавать множество каналов с проектами на LiveEdu.tv и каждое будет с уникальной ссылкой. Вы сможете создавать проекты двух типов “Tutorial” или “Blog Projects”.

2

“Tutorial” – тип проектов с обучающим контентом, которые помимо канала и плейлиста будут включать в себя описание проекта и ресурсы для обучения которые зритель сможет скачать.

Обучающий проект будет выглядеть так:

tut

“Blog projects” – проекты в которых стримеры работают над своими проектами. Данный тип проектов предполагает то, что стример делится своим проектом и общается со своими зрителями, отвечая на вопросы которые их интересуют. В дневнике проекта стример сможет описать над чем будет работать в каждой из трансляций. Дневник позволит зрителям узнать над чем стример работал ранее, над чем работает и что будет впереди.

Ниже вы можете ознакомится с тем как будет выглядеть “Blog project”:

liveedu-blog-project-example

КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ

Как уже было анонсировано качественный контент (независимо от того “Blog projects” или “Tutorial”) будет выделятся тремя метками: “premium”, “interactive” и “silent”.  В    библиотеке проектов контент будет отображаться в соответствии с его качеством, дабы зрители знали чего ожидать на стриме.

Метки с премиум контентом будут присваиваются исключительно проектам с высоким качеством контента и доступ к просмотру этих проектов будет у PRO аккаунтов. Доход будет разделен между всеми стримерами которые будут работать над премиум контентом.

4

Метки с интерактивным контентом будут присвоены проектам среднего качества где стример общается со своими зрителями. Также стоит отметить что эта метка стоит по умолчанию у всех проектов. Данный вид проект могут смотреть все пользователи независимо от типа аккаунта. А стримеры смогут заработать на этих проектах с помощью рекламы.

Метка “silent” будет присвоена проектам контент которых сложно усваивать зрителям, в виду того что стример не объясняет что делает.

Заметьте: по умолчанию присваиваться категория “interactive”. Метки будут изменяться командой LiveEdu.tv.

ФОКУС НА ПРЕМИУМ КОНТЕНТЕ

Дабы поддерживать стримеров которые создают высококачественный контент, команда LiveEdu.tv будет распостранять только их проекты и поддерживать стримеров разделяя прибыль между ними.

Стримеры из категории “interactive” зачастую приводят своих собственных зрителей. Мы написали мануал “LiveEdu Streamer Bible” где собраны советы как привлечь зрителей к своим проектам. В статье объясняется как с помощью инструментов LiveEdu.tv  информировать пользователей социальных сетей о своем проекте, как удерживать зрителей, как использовать PRO инструменты для маркетинга и как создать условия для обучения и начать зарабатывать на стримах. Если вы создаете не “премиум контент” внимательно изучите библию стримера, возможно она откроет для вас много новых интересных возможностей.

C ежемесячной PRO подпиской которая стоит 14.95$ (0.48$ в день), пользователь сможет использовать все преимущества для зрителей и стримеров, которые описаны в изображении ниже:

liveedu-pro-account

Зрители с PRO аккаунтом будут иметь возможность настраивать качество стрима в зависимости от скорости их интеренета. Также их не будет отвлекать реклама и они смогут скачивать видео и материалы проектов. Поддержка для них доступна 24/7.

Стримеры с PRO аккаунтом будут иметь следующие преимущества: ни одна из видеозаписей не будет удалена, возможность создавать групповые каналы, также можно сделать проект приватным и дать доступ только выбранным пользователям.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы обговорили все новые изменения которые придут вместе с новой версией LiveEdu.tv. Главная цель изменений это стимулировать к созданию контента высокого качества, к которому будут иметь доступ пользователи с подпиской. Если у вас есть идеи, либо замечания обязательно оставьте комментарий ниже или в обсуждении в группе. Спасибо за внимание.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.