LanguageRussian

Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Upwork: вывод средств в России и Украине

upwork-vyvod-sredstv-1Upwork – крупнейшая биржа труда в мире, на которой фрилансеры Америки и Европы могут найти высокооплачиваемую почасовую работу, легализовать доходы, а также законно и быстро осуществить вывод средств.

Одним из первых вопросов, который интересует всех новичков-фрилансеров – как вывести с данной биржи заработанный капитал?  Каждое государство имеет свою законодательную базу, поэтому рассматривать вопрос о выводе денежных средств из компании Апворк следует отдельно для той или иной страны.

Как вывести деньги с Upwork в Украине?

Для украинских фрилансеров вывести денежные средства с личного счета можно посредством:

Payoneer

Это одна из наиболее оптимальных платежных систем для вывода средств с платформы «Апворк» в Украине. По отзывам миллионов специалистов, получивших работу на Upwork, данная биржа выделяется: простотой использования; абсолютной безопасностью; широкими возможностями.

upwork-vyvod-sredstv-2

Нюансы, которые следует знать о компании Payoneer:

 

  • Регистрация. Чтобы зарегистрироваться: зайдите на официальный сайт компании; кликните «Зарегистрируйтесь и получите 25$»; заполните анкету и нажмите клавишу «Продолжить». Далее укажите адрес доставки карты латинскими буквами и данные документа, подтверждающего личность (водительских прав, паспорта и др.). Последний этап – кликните «Заказать».
  • Карта. В течение 2-3 недель с момента регистрации вам доставят карту Payoneer, которую можно использовать для вывода заработка с Upwork и последующего снятия наличных или оплаты товаров, услуг. Активация карты происходит после 1-го зачисления денежных средств.
  • Тарифы. Доставка платежной карты по Украине осуществляется бесплатно.  Стоимость обслуживания – 29,95$/год. При этом списание денежных средств выполняется только с доступного баланса. То есть, если в течение нескольких лет вы не пользовались картой, а потом возобновили работу по ней – вам нужно будет внести плату только за текущий год. При оплате товаров или услуг в онлайн-, оффлайн-магазинах дополнительные платы не снимаются, так как комиссия равна 0%.

Снять наличные с карточки Payoneer, можно используя банкоматы банков УкрСиб и Приватбанк. Выплата – только в гривнах. При снятии наличных с банкоматов начисляется комиссия в размере 3,15$, избежать которую можно сразу переведя деньги на личный р/с в ПриватБанке.

Wire Transfer

Это выведение финансов при помощи прямого банковского перевода, осуществить который можно выполнив ряд действий. При выборе метода установить «Wire Transfer (USD)» и затем ввести SWIFT код. Чтобы получить код, следует обратиться в отдел поддержки клиентов вашего банка.

Так как комиссия за одну операцию составляет 30$ данный способ актуален для специалистов, зарабатывающих в интернете несколько тысяч долларов в месяц.

upwork-vyvod-sredstv-3

PayPal

Для тех, кто пользуется PayPal важно сказать, что вывод заработанных денег с Upwork на данную платежную систему возможен, но при этом нельзя будет перевести деньги на личный расчетный счет в банке. Так как в Украине PayPal не рассчитана на прием средств, только на вывод (т.е. оплату через интернет покупок, коммунальных услуг и т.д.).

Как выводить деньги из Upwork в РФ?

Самые удобные, простые и быстрые способы выведения денежных средств для фрилансеров России:

Payoneer

Преимущества данной платежной системы для россиян:

  • бонус 25$ при регистрации, что позволит практически полностью оплатить абонплату за год (29,95$);
  • бесплатная выдача и доставка по стране именной валютной карты;
  • возможность хранить на счету не только рубли, но и доллары, евро;
  • шанс оплатить покупку в огромном количестве интернет-магазинов без дополнительных комиссий;
  • можно использовать в любой точке мира.

С карты Payoneer можно снимать наличные (в рублях, долларах) почти во всех банкоматах с логотипом MasterCard, комиссия компании при этом составляет 3,15$. Суточный лимит – 2 тыс. долларов. Другой способ – перевести деньги на локальный счет в банке.

upwork-vyvod-sredstv-4

PayPal

Популярный среди российских фрилансеров способ вывести заработанные в интернете капиталы.

Инструкция, как вывести деньги с Upwork через PayPal на личный счет:

  1. Зайдите в раздел «Обзор».
  2. Выберите «Вывести средства» (раздел – «Остаток на счете»).
  3. Заполните анкету и кликните «Продолжить».
  4. Нажмите кнопку «Отправить».

Обратите внимание, вывести деньги можно только в российских рублях и на подтвержденный банковский счет. Лимит на вывод средств в рублях не установлен.

Wire Transfer

Прямой перевод личных средств на банковский счет. Для его осуществления необходимо:

  • узнать в своем банке данные для международных переводов;
  • занести реквизиты в систему;
  • вывести средства.

Фиксированная комиссия равна 30$. Срок выполнения – примерно 1 рабочий день.

upwork-vyvod-sredstv-5

Как вывести деньги с Upwork через ACH & Direct Deposit? Данный способ не рассматривается для фрилансеров Украины и России, так как позволяет переводить денежные средства исключительно между банками США.

————————————————————————————————————————

Изучайте программирование на стриминговом ресурсе LiveEdu.tv. Сотни уроков на русском и английском языках доступны всего за 10$. Обучение проходит в режиме онлайн, также доступны записи трансляций. Расписание обучающих трансляций на LiveEdu.tv.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.